Mitglieder

Wir möchten an dieser Stelle darauf hinweisen, dass wir auch gern Vereine und Privatpersonen als Mitglieder willkommen heissen. Für sie gelten angepasste (vergünstigte) Mitgliedsbeiträge.

 

Firma / Verein / Privatperson: Inhaber / Geschäftsführer oder Ansprechpartner: E-Mail:
Aktion Bennigser Freibad GmbH Frau Martina Riemer freibadbennigsen@aol.com
Agentur Hugo/Richter Herr Markus Hugo hugo@con-nect.de
Ihr Pflegeteam Michael Barrenschee Herr Michael Barrenschee pdl@barrenschee.info
Bestattungsinstitut Pfohl Frau Elvira Pfohl pfohl-bestattungsinstitut@t-online.de
Bennexer Brauhaus Herren Udo u. Detlef Witt kneiperwitt@t-online.de
Elektro-Bradler Herr Matthias Hüper info@elektro-bradler.de
Calenberger Landbäckerei GmbH Herr Rolf Scharnhorst -
CDU Bennigsen Herr Udo Niemann udo.niemann@gmx.de
DRK Pflegestützpunkt Bennigsen Frau Nida Mohwinkel mohwinkel@drk-hannover.de
ERGO Generalagentur Herr Bernd Wolter bernd.wolter@ergo.de
Friseur CreHaartiv Frau Sabine Achilles crehaartiv63@web.de
Gasthof Schwägermann Herr Stefan Schwägermann stefanschwaegermann@yahoo.de
Gloris Haustechnik Herr Andreas Gloris info@gloris-hsse.de
HW´s Kneipe Herr Hartmut Werner  
Gniesmer, Volker - volkergniesmer@kabelmail.de
iPark-Media GmbH Herr Timo Hähne t.hähne@ipark-media.de
Katharina´s Cleanservice Frau Katharina Riesner katharinas-cleanservice@web.de
Malerbetrieb Stelter Herr Thorsten Stelter info@maler-stelter.de
Finanz- und Versicherungsmakler Paasch Herr Peter Paasch www.paasch-peter.de

Podologische Praxis Silvia Knoblich

Frau Silvia Knoblich

silvia.knoblich@arcor.de

RODATH Werbetechnik Herr Andreas Rodath info@werbelieferant.de
Optik am Denkmal Herr Günter Schulz grsz@gmx.de
Seifert Haustechnik Herr Thomas Seifert kontakt@haustechnik-seifert.de
Sparkasse Herr Jörg Weber joerg.weber@sparkasse-hannover.de
Süllberg Apotheke Frau Jenny Radkau info@suellberg-apotheke.de
Steuerberater Jonas Dauter Herr Jonas Dauter kanzlei@steuerberater-dauter.de
BÖHM Spanferkel vom Holzkohlegrill Stefanie und Benjamin Böhm

s.boehm84@gmx.de

Therapiezentrum Bennigsen Herr Dirk Schart info@physio-bennigsen.de
Tierarztpraxis Bennigsen Frau Dr. Katrin Schwabe katrinschwabe@tierarztpraxis-bennigsen.de
Konditorei Titz Herr Raimund Titz raimiti@aol.com
VGH Agentur Lars Pelzmeier Herr Lars Pelzmeier lars.pelzmeier@vgh.de
Volksbank eG Herr Frank Lindt frank.lindt@vb-eg.de
Werners Multiservice Herr Christian Werner info@werners-multi-sevice.de

Zahnarzt Dr. Riegelmann

Herr Dr. Jörn Riegelmann

joern@dr-riegelmann.de 

Zacharczuk -  Fliesen- und Mosaikleger Herr Tomasz Zacharczuk tomasz_zacharchuk@yahoo.de

Déesse Kosmetik 

Frau Ursula Koller-Elminowski

ulla.elmi@freenet.de

Tennisverein Bennigsen e.V.    Herr Denny Müller

d.mueller@tv-bennigsen.de

Musikverein Bennigsen Herr Dirk Tschirner

dirk.tschirner@htp-tel.de

WSV Bennigsen

Herr Peter Paasch

info@wsv-bennigsen.de

Power e.V.

Herr Dirk Schröder 

info@power-pattensen.de

Aufnahmeantrag für BIG-Mitgliedschaft

Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [293.9 KB]

E-Mail

Anfahrt