Mitglieder

Wir möchten an dieser Stelle darauf hinweisen, dass wir auch gern Vereine und Privatpersonen als Mitglieder willkommen heissen. Für sie gelten angepasste (vergünstigte) Mitgliedsbeiträge.

Firma / Verein / Privatperson: Ansprechpartner: E-Mail:
Agentur Hugo/Richter Markus Hugo hugo@con-nect.de
BÖHM Spanferkel vom Holzkohlegrill Stefanie und Benjamin Böhm s.boehm84@gmx.de
Bennexer Brauhaus Udo u. Detlef Witt kneiperwitt@t-online.de
Calenberger Landbäckerei GmbH Rolf Scharnhorst -
CDU Bennigsen Udo Niemann udo.niemann@gmx.de
Déesse Kosmetik  Ursula Koller-Elminowski ulla.elmi@freenet.de
DRK Pflegestützpunkt Bennigsen Nida Mohwinkel mohwinkel@drk-hannover.de
ERGO Generalagentur Bernd Wolter bernd.wolter@ergo.de
Elektro-Bradler Matthias Hüper info@elektro-bradler.de
Friseur CreHaartiv Sabine Achilles crehaartiv63@web.de
Finanz- und Versicherungsmakler Paasch Peter Paasch makler@paasch.org
Gemeinnützge Bäder GmbH Martina Riemer freibadbennigsen@aol.com
Gloris Haustechnik Andreas Gloris info@gloris-hsse.de
Gniesmer, Volker - volkergniesmer@kabelmail.de
HW´s Kneipe Hartmut Werner hartmut.69@gmx.de
iPark-Media GmbH Timo Hähne t.haehne@ipark-media.de
Katharinas Cleanservice Katharina Riesner katharinas-cleanservice@web.de
Krause u. Blümchen GbR - EDV-Service Marina und Thomas Blümchen info@krause-buero-edv.de
Konditorei Titz Raimund Titz raimiti@aol.com
Malerbetrieb Stelter Thorsten Stelter info@maler-stelter.de
Mr. 60 Plus - Der Dienstleister für Senioren Carsten Kopp info@mr60plus.de
Musikverein Bennigsen Dirk Tschirner dirk.tschirner@htp-tel.de
M.K. Dienstleistungen Martin Kreusel mkreusel91@web.de
Optik am Denkmal Günter Schulz grsz@gmx.de
Pfohl Bestattungsinstitut Elvira Pfohl pfohl-bestattungsinstitut@t-online.de
Power e.V. Dirk Schröder  info@power-pattensen.de
RODATH Werbetechnik Andreas Rodath info@werbelieferant.de
Seifert Haustechnik Thomas Seifert kontakt@haustechnik-seifert.de
Sparkasse Hannover  Jörg Weber joerg.weber@sparkasse-hannover.de
Schwägermann, Stefan - stefanschwaegermann@yahoo.de
Süllberg Apotheke Jenny Radkau info@suellberg-apotheke.de
Steuerberater Jonas Dauter Jonas Dauter kanzlei@steuerberater-dauter.de
Therapiezentrum Bennigsen Dirk Schart info@physio-bennigsen.de
Tierarztpraxis Bennigsen Dr. Katrin Schwabe katrinschwabe@tierarztpraxis-bennigsen.de
VGH Agentur Lars Pelzmeier Lars Pelzmeier lars.pelzmeier@vgh.de
Volksbank eG Frank Lindt frank.lindt@vb-eg.de
Werners Multiservice Christian Werner info@werners-multi-sevice.de
WSV Bennigsen Peter Paasch info@wsv-bennigsen.de
Zahnarzt Dr. Riegelmann Dr. Jörn Riegelmann joern@dr-riegelmann.de
Zacharczuk -  Fliesen- und Mosaikleger Tomasz Zacharczuk tomasz_zacharchuk@yahoo.de
     

Aufnahmeantrag für BIG-Mitgliedschaft

BIG-Aufnahmeantrag+Info.pdf
PDF-Dokument [335.3 KB]

E-Mail

Anfahrt