Mitglieder

Wir möchten an dieser Stelle darauf hinweisen, dass es auch Vereine und Privatpersonen gerne als Mitglieder willkommen geheissen werden. Für sie gelten angepasste Mitgliedsbeiträge.

Firma Inhaber/Geschäftsführer Email
Aktion Bennigser Freibad Frau Martina Riemer freibadbennigsen@aol.com
Agentur Hugo/Richter Herr Markus Hugo hugo@con-nect.de
Ihr Pflegeteam Michael Barrenschee Herr Michael Barrenschee pdl@barrenschee.info
Bestattungsinstitut Pfohl Frau Elvira Pfohl pfohl-bestattungsinstitut@t-online.de
Elektro-Bradler Herr Matthias Hüper info@elektro-bradler.de
Calenberger Landbäckerei GmbH Herr Rolf Scharnhorst  
CDU Bennigsen Herr Udo Niemann he.rieck@t-online.de
ERGO Generalagentur Herr Bernd Wolter bernd.wolter@ergo.de
Friseur CreHaartiv Frau Sabine Achilles crehaartiv63@web.de
Gasthof Schwägermann Herr Stefan Schwägermann stefanschwaegermann@yahoo.de
Gloris Haustechnik Herr Andreas Gloris info@gloris-hsse.de
Hilber Bedachungen Herr Sven Hilber info@hilber-bedachungen.de
HW´s Herr Hartmut Werner  
Katharinas Cleanservice Frau Katharina Riesner katharinas-cleanservice@web.de
Malerbetrieb Stelter Herr Thorsten Stelter info@maler-stelter.de
Finanz- und Versicherungsmakler Paasch Herr Peter Paasch www.paasch-peter.de

Podologische Praxis        Silvia Knoblich

Frau Silvia Knoblich silvia.knoblich@arcor.de
Rodath Werbetechnik Herr Andreas Rodath info@werbelieferant.de
Optik am Denkmal Herr Günter Schulz grsz@gmx.de
POWER eV Herr Dirk Schröder info@power-pattensen.de
Seifert Haustechnik Herr Thomas Seifert kontakt@haustechnik-seifert.de
Sparkasse Herr Jörg Weber joerg.weber@sparkasse-hannover.de
Süllberg Apotheke Frau Jenny Radkau info@suellberg-apotheke.de
Steuerberater Jonas Dauter Herr Jonas Dauter kanzlei@steuerberater-dauter.de
Spanferkel vom Holzohlegrill Stefanie und Benjamin Böhm b.boehm82@gmx.de
Therapiezentrum Bennigsen Herr Dirk Schart info@physio-bennigsen.de
Tierarztpraxis Bennigsen Frau Dr. Katrin Schwabe katrinschwabe@tierarztpraxis-bennigsen.de
Konditorei Titz Herr Raimund Titz raimiti@aol.com
VGH Agentur Lars Pelzmeier Herr Lars Pelzmeier lars.pelzmeier@vgh.de
Volksbank e.G. Herr Frank Lindt frank.lindt@vb-eg.de
Werners Multiservice Herr Christian Werner info@werners-multi-sevice.de
Zahnarzt Dr. Riegelmann Herr Dr. Jörn Riegelmann

praxis@dr.riegelmann.de 

Déesse Kosmetik  Frau Ursula Elminowski ulla.elmi@freenet.de
Tennisverein Bennigsen e.V.    Herr Denny Müller

d.mueller@tv-bennigsen.de

Musikverein Bennigsen Herr Dirk Tschirner

dirk.tschirner@htp-tel.de

WSV Bennigsen Herr Peter Paasch info@wsv-bennigsen.de

Mitgliedsantrag

Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [187.3 KB]

E-Mail

Anfahrt