Unsere BIG-Mitglieder

Status Firma / Verein / Privatperson: Ansprechpartner: E-Mail:
  A. P. Paasch Finanz- u. Versicherungsmakler UG (haftungsbeschänkt) Peter Paasch makler(at)paasch.org
  Bennexer Brauhaus UG (haftungsbeschränkt) Detlef Witt kneiperwitt(at)t-online.de
* CDU Bennigsen Udo Niemann udo.niemann(at)gmx.de
  cevendo GmbH Markus Hugo hugo(at)con-nect.de
  Deister Grill Kawa Muhamad -
** Dr. Riegelmann & Kollegen Dr. Jörn Riegelmann joern(at)dr-riegelmann.de
  DRK Pflegestützpunkt Bennigsen Nida Mohwinkel mohwinkel(at)drk-hannover.de
* Elektro-Service Wallus Günter Wallus info(at)es-wallus.de
* Förderverein für die Kirchenmusik Bennigsen e.V. (KiMus e.V.) Dr. Sylvia Glüer vorstand(at)kimus-bennigsen.com
** Gemeinnützige Bäder GmbH Martina Riemer freibadbennigsen(at)aol.com
* Gisann Home Style Gisela Göbel Gis2511(at)t-online.de
  Gloris Haustechnik Andreas Gloris info(at)gloris-hsse.de
***​ Gniesmer, Volker - volkergniesmer(at)kabelmail.de
* GrünForm Achtermann GmbH Maximilian Holzhausen info(at)gruenform-achtermann.de
* Hilber, Beate - -
* iPark Media GmbH Timo Hähne t.haehne(at)ipark-media.de
  Katharinas Dienstleistungen UG (haftungsbeschränkt) Fabian Riesner katharinas-dienstleistungen(at)web.de
* KGV - Kleingärtnerverein Bennigsen e.V. Axel Möller a.moeller(at)kgv-bennigsen.net
** Krause u. Blümchen GbR - EDV-Service Marina u. Thomas Blümchen info(at)krause-buero-edv.de
* Konditorei Titz Raimund Titz raimund(at)konditorei-titz.de
  Kock + Hellmold Steuerberatungsges. mbH Rudolf Hellmold info(at)kock-hellmold.de
* Kubik, Uwe - -
* Lehmann´s Partyservice Daniela Lehmann didispartyservice(at)web.de
* Malerbetrieb Stelter Thorsten Stelter info(at)maler-stelter.de
*** Mr.60Plus - Der Dienstleister für Senioren Carsten Kopp info(at)mr60plus.de
** Musikverein Bennigsen e.V. Astrid Kiesel astrid.kiesel(at)web.de
  M.K. Dienstleistungen Martin Kreusel mkreusel91(at)web.de
*** NV Event Niklas Voigt info(at)nvevent.de
*** Oehl, Sabine - sabine.oehl62(at)gmx.de
  Optik am Denkmal Günter Schulz grsz(at)gmx.de
* Pfohl Bestattungsinstitut

Elvira Pfohl 

pfohl-bestattungsinstitut(at)t-online.de
  Power e.V. Dirk Schröder info(at)power-pattensen.de
** RODATH Werbetechnik Andreas Rodath info(at)werbelieferant.de
  Seifert Haustechnik Thomas Seifert kontakt(at)haustechnik-seifert.de
*** Spanferkelgrill Böhm Benjamin Böhm b.boehm82(at)gmx.de
* Sparkasse Hannover Karsten Brummermann karsten.brummermann(at)sparkasse-hannover.de
* Süllberg Apotheke Jenny Radkau info(at)suellberg-apotheke.de
* Steuerberaterkanzlei Dauter Jonas Dauter info(at)kanzlei-dauter.net
  Therapiezentrum Bennigsen Dirk Schart info(at)physio-bennigsen.de
* Tierarztpraxis Bennigsen Dr. Katrin Schwabe katrinschwabe(at)tierarztpraxis-bennigsen.de
** VGH Versicherung L. Pelzmeier Lars Pelzmeier lars.pelzmeier(at)vgh.de
* Volksbank eG Frank Lindt frank.lindt(at)vb-eg.de
** Werners Multiservice Christian Werner info(at)werners-multi-service.de
** WSV Bennigsen von 1952 e.V. Arne Baumann info(at)wsv-bennigsen.de
       
***

  Vereinsmitglieder erbringen überdurchnittlich hohe ehrenamtliche Leistungen.

**

  Vereinsmitglieder erbringen häufiger ehrenamtliche Leistungen.

*

  Vereinsmitglieder erbringen gelegentlich ehrenamtliche Leistungen. 

 

  Vereinsmitglieder beschränken sich i. d. R. auf die Zahlung des Mitgliederbeitrages.

Aufnahmeantrag BIG -Mitgliedschaft

Werde BIG-Mitglied und unterstütze unsere Vereinsaktivitäten:
BIG_Aufnahmeantrag+Info-2024-5_1605_2024[...]
PDF-Dokument [212.9 KB]

E-Mail

Anfahrt